24-летняя девушка по имени Румейса Гелги из Турции признана самой высокой женщиной в мире. Это зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Ее рост составляет 215 см. Однако есть и «обратная сторона медали» - причиной особенности является генетическое заболевание.

Об этом пишет Dailystar.

У Румейсы Гелги из турецкой провинции Карабюк синдром Уивера - генетическое заболевание, которое вызывает быстрый рост.

Девушка не впервые становится рекордсменкой. В 2014 году ее признали «самым высоким подростком в мире». С того времени она начала использовать свою популярность, чтобы привлечь внимание к жизни других людей, имеющих генетические болезни.

Из-за своего роста девушка не может самостоятельно ходить, потому использует либо инвалидное кресло, либо ходунки. Помимо этого школьные времена Румейсы были далеко не безоблачными из-за постоянных насмешек одноклассников. Однако это не сломило рекорсменку, а напротив закалило характер.

"Любой недостаток можно превратить в преимущество для вас самих, поэтому принимайте себя таким, какой вы есть, осознавайте свой потенциал и делайте все возможное. Мне нравится отличаться от всех. Это интересно и заставляет меня чувствовать себя особенной", - говорит рекордсменка.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой