В индийском штате Одиши произошло вопиющее происшествие. 17-летний молодой человек через месяц после свадьбы продал свою жену, чтобы купить мобильный телефон.

Подробности пишет издание Hindistan Times.

Сообщается, что парень приехал со своей женой работать на кирпичный завод. Там новоиспеченный муж продал свою 26-летнюю супругу 55-летнему мужчине в штате Раджастан за 180 тысяч рупий (около 2,4 тысячи долларов).

Продал жену за телефон и обед: подробности вопиющего инцидента

После того, как парень вернулся с зароботков, семья жены спросила, где она. На что молодой человек ответил, что супруга его бросила. Родные женщины не поверили и обратились к правоохранителям.

Полицейские провели расследование и установили местоположение женщины. Оказалось, что муж продал свою супругу, а вырученные деньги потратил на покупку мобильного телефона и обед.

За содеянное парню грозит тюремный срок. Ведется следствие.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Демократической Республике Конго (ДРК) произошта трагедия. Восьмерых женщин обвинили в использовании магии и колдовства, а потом сожгли заживо.

Шаша Рубенга, учитель и правозащитник, сказал, что в прошлом месяце он видел охоту на ведьм в Чифунзи, деревне с населением около 2000 человек, недалеко от национального парка Кахузи-Биега.

«Это было около пяти утра. Молодые люди ходили по деревне со списком, в котором были имена 19 женщин старше 65 лет, которых предсказательница назвала ведьмами », - сказал он.

Подробнее читай в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  • По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  • Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  • О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  • Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  • Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой