Универсальная стрижка с омолаживающим эффектом – это самый легкий и приятный способ визуально уменьшить свой возраст. Для этого необходимо соблюдать всего три правила, которые позволят при малых затратах выглядеть значительно моложе.

  • Правильные акценты - это когда с помощью прически выгодно подчеркиваются все плюсы внешности и скрываются ее недостатки.
  • Простота – прическа не должна требовать большого внимания и легко укладываться.
  • Цвет - правильное окрашивание важно не менее, чем стрижка или прическа.

Ко всем этим параметрам идеально подходят всего три стрижки, которые и станут хитами в 2021 году.

Боб-каре

Если ты не готова расстаться с длинной, то эта стрижка подойдет идеально. Очень важно выбрать правильного мастера, который сможет придать волосам форму и обеспечить объем у корней. Не малую роль играет окрашивание, с помощью которого стрижка станет еще более эффектнее и элегантной. Огромный плюс боб-каре в том, что ее можно укладывать по-разному в зависимости от обстоятельств и настроения.

Боб

Боб является самой универсальной короткой стрижкой, которая прекрасно смотрится как на густых, так и на тонких волосах. Отлично подходит к любому типу лица и образу. Основное правило - правильно подобрать длину и форму челки. В 2021 году стоит обратить внимание на легкую асимметрию или комбинацию с прямой и диагональной челкой с филировкой.

Пикси

Женщина со стрижкой пикси всегда выглядит элегантно и респектабельно, с легкой ноткой игривости. Здесь важно чтобы мастер правильно оформил макушку, придав ей нужного объема. К писки можно подобрать различные варианты челок, выбирая длину и форму, которая подойдет исключительно тебе.

В завершении хотим отметить, что женщинам 40+ не стоит бояться модных и современных стрижек, ведь они смогут омолодить и добавить образу эффектности и харизмы.

Фото: Instagram chicover50

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее рассказывали о самых модные стрижках на лето 2020: Боб, пикси и не только. А так же показали самые модные купальники сарафаны и туники, которые носит Настя Каменских. А так же показали идеальное платье для жаркого лета от одной из самых стильных телеведущих Маши Ефросининой- в таком можно отправится прогулку, а потом заглянуть на вечеринку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой