Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на своей странице в социальной сети рассказал об одном из своих любимых блюд. Политик рассказал, что проходя по рынку внезапно увидел бычьи хвосты, и вспомнил о шикарном и вкусном рецепте с этим ингредиентом.

"Бычий хвост – один из наиболее доступных видов мяса и один из наименее оцененных в нашей кулинарии. Случайно увидел его в продаже на рынке. Продавщица была счастлива, что я его увидел, потому что хвост никто не брал:) А я взял, потому что вспомнил самое вкусное, ароматное блюдо - хвост с овощами, специями и красным вином на пару часов в духовку, чтобы он там потерял сознание. Затем отвариваете пасту, сочетаете их и вкуснее вам!", - написал министр.

А чтобы блюдо точно получилось - можешь попробовать приготовить его по рецепту судьи "МастерШеф" Владимира Ярославского.

Тебе понадобится:

– 1,5 килограмма хвостов;
– 200 граммов моркови;
– 220 граммов лука;
– 70 граммов сельдерея;
– 25 граммов чеснока;
– 200 – 220 грамм грибов;
– 40-50 граммов масла;
– 150 граммов красного сухого вина;
– бульон или вода;
– любимые блюда и специи;
– помидоры по желанию.

Приготовление:

Для начала нужно разрезать хвосты между суставами и обжарить их до румяной корочки на сковороде. После этого отставьте их до остывания.

В другой сковороде по очери обжарь такие овощи: морковь, лук, сельдерей, чеснок. Добавь грибы, сверху положи хвосты. Все это залей вином и дай закипеть.

Влей в кастрюлю воду или бульон, специи и травы.

Накрой все пергаментом, можно в пару слоев. Все для того, чтобы не выходила влага.

Кастрюлю накрой крышкой и туши на медленном огне 6-7 часов. Когда хвостики станут мягкими - значит они готовы.

В качестве гарнира можешь использовать пасту, картофель или пюре из других овощей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой