Победитель украинского кулинарного телешоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко активно развивает свою страничку в социальной сети и часто балует поклонников необычными рецептами вкусных блюд.

В новой публикации кулинар раскрыл секрет приготовление необычной шарлотки.

Евгений рассказал, что побывал на западе Украины, где в одном из ресторанов попробовал шарлотку с персиками. Оказалось, что шеф-повар заведения использовала его рецепт.

"Несколько недель назад я был на Западе Украины и вошел в ресторан. В этом ресторане меня угостили вкуснейшей шарлоткой с персиками. Я спросил шефа, откуда этот рецепт, а она ответила, что взяла рецепт у меня на сайте. Только добавила немного персиков. И я подумал, что мой рецепт, но более прокачанный — точно должен уйти в мир", - рассказал Евгений.

Приготовление:

Измельчите 1-2 яблока средними кубиками. Возьмите 6 половинок мороженого или консервированного абрикоса. Яйца 5 штук – тщательно взбейте блендером из 200 г сахара. Постепенно введите 200 г муки.

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Залейте в форму тесто, а сверху равномерным слоем разложите яблоки и персики. Выпекайте 30 минут при 180 градусах.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой