На улице уже середина апреля, и хотя сейчас погода не намекает на скорое наступление лета, тепло рано или поздно придет. Самое время перебрать свой гардероб, вдохновиться сегодняшней подборкой и, возможно, спланировать шоппинг. Рекомендуем вам ознакомиться с самыми модными вариантами платьев для летнего сезона 2023 года.

Платья с ассиметричным верхом

Весенне-летний сезон 2023 года заполонил подиумы вещами с асимметричными рукавами. Не только платья, но и трикотажные топы, футболки, рубашки – многое именно в этом сезоне было представлено всего с одним рукавом.

Этот тренд очень обрадует женщин с массивными плечами и большой грудью, ведь асимметричный крой хоть и придает акцент на верхнюю часть тела, все же визуально облегчает ее и привлекает внимание собственно к интересному фасону, а не особенности фигуры.

Романтические цветочные детали

Нет, этот тренд не о принте, а буквально о цветах. Много внимания в этом году дизайнеры привлекли имитацией цветов на своих вещах: маленькие узелки из ткани, напоминающие розы или пионы – самый носибельный вариант. Для смелых - цветы вместо лифа, которые в этом году уже светились на дерзких звездах шоу-бизнеса на красных дорожках.

"Пузырьковые" линии

Тренд для юных девушек и настоящих принцесс, ведь такой фасон наиболее выигрышно смотрится на мини-платьях. Придает мечтательности, игривости и наивности образу, и выглядит гораздо интереснее привычных "девичьих" вещей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой