Пластический хирург Анастасия Игнатьева специально для Клатч рассказала, о тех случаях, когда девушки не могут похудеть работая в спортзале, соблюдая диету и прилагая все усилия.

Анастасия Игнатьева

«Я как хирург очень часто сталкиваюсь с тем, что ко мне приходят пациенты с фразой: «Мне все говорят, что я лентяй. Мне говорят: иди в зал и ничего в рот не бери, а я целыми днями в зале и, поставь мужика рядом, даже он не сделает столько упражнений, сколько делаю я».

В таком случае проблема заключается в том, что девушки набрали вес из-за каких-то сбоев в организме: изменений в гормональном фоне или после беременности, и не могут похудеть. Сложность состоит ещё и в том, что растянутую из-за набора веса кожу невозможно убрать естественным путем. Соответственно девушки не могут вернуть желаемую форму не из-за лени, а из-за того, что организм немного подвел их. Именно в таком случае на помощь приходит хирург. Его задача – убрать проблему и вернуть телу желаемую форму – дать женщине уверенность снова ходить в обтягивающей одежде или тренироваться в зале, не думая, что у нее шлепает фартук.

Девушки действительно очень страдают из-за подобных проблем. Пациентки пытаются скрыть фартук с помощью утягивающего белья, но это создает страшнейший дискомфорт. Девушки приходят ко мне на консультацию, снимают утягивающее белье, а фартук полностью запревший и запотевший. Особенно тяжело справляться с проблемой летом, когда очень жарко и кожа потеет: девушкам приходится даже подкладывать под фартук салфетки. Все это создает огромные неудобства и причина данной проблемы вовсе не лень. Это именно тот случай, когда с телом должен поработать пластический хирург», – рассказывает врач.

Более детально на этот и другие вопросы Анастасия Игнатьева ответила в интервью для Клатч Онлайн:

Напомним, что ранее пластический хирург рассказала о том, какие риски содержат в себе три способа пластики живота: абдоминопластика (подтяжка живота), липосакция и липолитики (вещества, расстворяющие жир). Подробнее об этом вы можете прочитать в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой