Грамотно подобранный цвет волос может значительно преобразить внешность женщины, главное подобрать нужный оттенок. Чтобы разобраться в многообразии цветов, необходимо обратиться к профессионалу. В зависимости от оттенка кожи колорист выберет подходящий цвет. А какие оттенки сегодня в тренде, можно узнать в нашем материале.

Самые модные темные оттенки волос, которые идеально подходят брюнеткам и шатенкам.

Темная корица

Этот оттенок отлично подойдет шатенкам и брюнеткам. Легкая рыжина выглядит очень элегантно, к тому же отлично подчеркнет загар.

Гляссе (кофейный)

Многие стилисты обожают этот оттенок, за то, что он способен сделать визуально моложе абсолютно любую женщину, к тому же гляссе подходит ко всем оттенкам кожи.

Мокко

Вот уже несколько лет цвет мокко лидирует среди всех темных оттенков. Он напоминает крепкий кофе, немного разбавленный молоком. Выглядит этот оттенок очень благородно.

Вишня в шоколаде

Цвет вишня в шоколаде выглядит насыщенно и напоминает оттенок бордо. Стилисты отмечают, что волосы покрашенные этой краской всегда выглядят живыми. Самый яркий оттенок из всех темных цветов отлично подойдет смелым решительным девушкам.

Черный тюльпан

Черный тюльпан самый темный цвет среди предложенных оттенков. Он всегда выглядит выразительно и дорого. Профессиональный стилист обязательно разбавит его полутонами. Например: баклажан, медь или синий.

Фото: Getty Images

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее рассказывали о самых модные стрижках на лето 2020: Боб, пикси и не только. А так же показали самые модные купальники сарафаны и туники, которые носит Настя Каменских. А так же показали идеальное платье для жаркого лета от одной из самых стильных телеведущих Маши Ефросининой- в таком можно отправится прогулку, а потом заглянуть на вечеринку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой