Известная TikTok-стилист Фейт Дорритт рассказала подписчикам, как ей удалось быстро восстановить длину после каре.

В своем аккаунте она показала фото до и после.

Парикмахер дала советы о том, как отрастить волосы после каре.

Парикмахер рассказала, чем нужно смазывать кончики для быстрого роста.

По мнению эксперта, для хорошего результата достаточно соблюдать три основных рекомендаций. Они касаются стрижки, ухода за кончиками и использования фенов, плоек и тд.

Доррит убеждена, что тем, кто мечтает о длинных и здоровых волосах, необходимо как можно чаще подстригать кончики. Стилист советует срезать каждые три месяца около 5 миллиметров длины. Таким образом вам удастся сохранить здоровье и эластичность волос, утверждает Фейт.

На этом уход за кончиками не заканчивается. Парикмахер рекомендует смазывать кончики стимулирующими рост маслами после каждого мытья. Кстати, мыть голову слишком часто нельзя, так как эта процедура может тормозить рост волос. Эксперт рекомендовала девушкам пользоваться шампунем 1-2 раза в неделю.

Парикмахер поделилась своими лайфхаками по быстрому отращиванию волос.

Доррит обещает: уже за первые четыре месяца волосы отрастут на 2,5 сантиметра.

Не стоит пересушивать волосы инструментами для стайлинга. Доритт напомнила, что горячий поток воздуха не способствует блеску и здоровью волос. Максимальная температура во время сушения волос не должна превышать 150 градусов. Средний показатель не значит, что можно пользоваться феном каждый день: Фейт не рекомендует прибегать к использованию инструментов-стайлеров чаще 1 раза в неделю.

Чем реже вы будете заставлять кожу головы пересыхать, тем быстрее волосы пойдут в рост, резюмировала парикмахер.

Стилист рассказала, сколько раз в неделю можно пользоваться феном.

Напомним, ранее мы писали, что Звездный hair-стилист рассказала о главной ошибке при покупке средств для ухода за волосами.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой