Медики предупреждают, что складки на животе не только выглядят плохо, но и могут привести к развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому избавляться от них нужно как можно скорее.

Анита Луценко - Со-founder компании WOWBODY, звездный тренер и соавтор книг о еде специально для Сlutch рассказала о том, как убрать жир с живота и коленей.

Анита Луценко

"Когда мы хотим убрать жир с какой-то части тела - у нас не существует локального жиросжигания. Если мы качаем пресс, то это вообще не означает, что у нас сжигается жир на прессе. Не бывает такого. Это наука, это физиология. Поэтому мы убираем жир с живота питанием и потреблением меньшего количества калорий, чем привыкли.

То же самое и с жирными коленками. Есть у нас места, которые поправляются в первую очередь после того, как еды становится слишком много. У одних это – второй подбородок, у других – руки или щеки. Так вот с этого места уйдет в последнюю очередь. Но уйдет!", - сообщила звездный тренер.

Напомним, что ранее Анита Луценко рассказала о том, что нужно учитывать во время занятий спортом при варикозе, а также показала,какие именно тренировки подойдут в этом случае.

Более подробно на этот и другие вопросы Анита Луценко ответила в интервью для Клатч Онлайн:

Напомним, ранее мы писали о том, что Анита Луценко много лет активно изучает здоровое питание. Благодаря этому в книге «Сделаем это по-быстрому!» совершенно нет никаких ограничений. Блюда позволяют почувствовать новый вкус и уйти от накатанной программы в приемах пищи. Как уверяет тренер Анита Луценко, максимальное количество времени, которое понадобится на подготовку одного блюда из книги рецептов – от 3-х до 25 минут.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой