Светлана Керимова, эксперт в области женского образования, владелец образовательной компании Woman Insight, эксклюзивно для Clutch, рассказала секреты женской практики для повышения женского либидо.

Лучшая утренняя женская практика для повышения женского либидо. Многие годы я работаю в области женского сексуального образования и многих моих студенток интересовала и интересует эта тема. Свой внутренний огонь нужно уметь поддерживать и не давать ему угаснуть, в этом важном деле необходимы разные подходы, одним из важнейших среди них является йога.

Я собрала свои любимые упражнения с инструкцией для их выполнения (сам комплекс обычно состоит из большего количества упражнений). Они помогут укрепить мышцы тазового дна. Также эта практика оказывает непосредственное положительное влияние на репродуктивную систему. И, безусловно, усугубляет возбуждение.

Перед тем как мы подойдем к упражнениям, я хочу обратить внимание на несколько очень важных аспектов, без которых выполнение этой йоги не будет приносить необходимого результата: постоянно дышите и расслабляйте мышцы позвоночника и шеи, отслеживайте ощущения в своем теле, выполняйте практику каждый день.

В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ (выполнять упражнения надо с закрытыми глазами)

ШАГ 1. Массаж головы

Лежа в постели запустив руки в корни волос, делайте массаж волосистой части головы, затем спускайтесь к ушам, шее и зоне плеч, бережно вытягивая мышцы вперед. (Длительность – 1-3 минуты)

Шаг 2. Потягивание

Вытяните ноги вперед, возьмитесь руками за затылок и мягко вытяните заднюю поверхность шеи. Поднимите руки вверх и растяните ладони, затем сделайте руками замок и потянитесь к ногам. Затем опуститесь аккуратно на спину и хорошо потянитесь снова. Продолжительность – 10-15 секунд.

ШАГ 3. Сотрясение

Вытяните ноги и руки вверх и начинайте активно трясти стопами и ладонями. Затем возьмитесь руками за ноги и осторожно начните притягивать их к себе. Если позволяет растяжка, возьмитесь руками за пальцы ног и немного натягивайте их на себя и от себя. Продолжительность – 10-12 секунд.

ШАГ 4. Качание на спине вперед-назад

Обхватите колени руками и совершите несколько движений, покачиваясь на спине вперед и назад, после – займите сидячее положение. Повторение – 8-10 раз.

В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ

Йога для підвищення жіночого лібідо

Дыхание Капалабхати

На выдохе – мышцами пресса выталкиваем воздух из себя, на вдохе – расслабляем пресс. Выполните 50 циклов дыхания в своем темпе. Резкий выдох через нос и свободный вдох.

Сделайте глубокий вдох для задержки дыхания, уберите плечи назад, сведите вместе лопатки и сведите мышцы тазового дна. Затем медленно расслабляйте мышцы тазового дна, вытяните ладони и произведите вакуумное втягивание живота на 5-7 секунд. Расслабьте живот и плавно вдыхайте воздух.

Поза "бабочка"

Йога для підвищення жіночого лібідо

ШАГ 1. Постукивание коленями

В положении бабочки сдвиньте таз максимально близко к стопам. Упритесь ладошками в пол сзади, тянитесь верхушкой вверх и начните подбрасывать колени вверх-вниз достаточно интенсивно. Повторение – 20-30 раз

ВЫПАДЫ ВПЕРЕД

Правую ногу выдвигаем вперед, левая остается сзади. Делаем глубокий выпад. Совершаем по 6-8 движений справа и слева. Меняем ноги и делаем выпад на другую ногу.

В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ

Поза ворона

Стопы немного шире таза, пятки смотрят друг на друга, пальцы ног - в разные стороны. Опускаем таз вниз, упираемся локтями в колени и расталкиваем колени в стороны с помощью локтей. Спина максимально прямая. Задержка 20 секунд.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой