27 октября православные христиане почитают память святой Параскевы, которая приняла постриг сразу после смерти родителей. Согласно преданию, после того, как она умерла, ее мощи стали чудотворными.

Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 27 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 27 октября в праздник святой Параскевы:

  • Быть грязной, носить грязную одежду. В этот день тело, одежда, обувь и мысли должны быть чистыми.
  • Держать дом грязным. Уборка в этот день обязательна. Если нет возможности затеять генеральную, хотя бы убери на рабочем месте, вымой посуду и полы. Но все вещи разложить по местам, поменять постель, выбросить все старое и ненужное и в целом навести полный порядок. Считается, что у кого 27 октября грязь в доме, у того будет целый год грязь в кошельке, вместо денег.

День святой Параскевы: что нельзя делать 27 октября

  • Делать маникюр, стричься и другие косметологические процедуры. Дело в том, что этот день считается несчастливым, поэтому любые процедуры не пойдут тебе не пользу, а наоборот — маникюр быстро слезет, а на лице могут появиться высыпания или аллергия.
  • Жадничать. Считается, что все, чем ты поделишься 27 октября, вернется к тебе сторицей. Поэтому будь щедра, если не хочешь, чтобы удача и окружающие от тебя отвернулись в стократном размере. В ином же случае жди череды бедности и проблем.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой