"Укрзалізниця" не планирует увеличивать тарифы на внутренние пассажирские перевозки в 2024 году. Однако ситуация с заграничными перевозками пока остается неопределенной, так как здесь решения принимаются не только украинской компанией. Об этом сообщили в компании, передает "Укринформ".

"Финансовый план на текущий год не предусматривает повышение тарифов на перевозки, будь то пассажирские или грузовые", - отмечается в заявлении.

Что касается международных перевозок, то "Укрзалізниця" пояснила, что здесь ценообразование осуществляется совместно с международными партнерами.

Следовательно, решения в этом вопросе не полностью зависят от украинской компании.

"Что касается международных [перевозок], здесь решения принимаются не только нами. Поэтому я не могу гарантировать, что тарифы не будут повышены", - подчеркнул глава правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко.

Однако он отметил, что даже если стоимость билетов на международные рейсы увеличится, это не сильно затронет карманы украинцев. "Если такое произойдет, то в любом случае, это будет незначительное повышение", - сказал Лященко.

Напомним, что в конце 2023 года в Украине произошло увеличение стоимости билетов на популярные поезда в Польшу.

Например, на рейс из Киева в Варшаву цены выросли на 72%. Также подорожали билеты на поезда Интерсити+ Киев – Перемышль, но не так значительно, всего на 26%.

Напомним, что ряд АЗС продают некачественный бензин.

Также мы сообщали, что в Раде предлагают повысить акциз на автогаз.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой