Исследование интеллекта проводили ученые из канадского Университета Западного Онтарио. Они решили выяснить, какой признак или психологическая черта могут указывать на высокий интеллект. Об этом сообщает Planet today.

В исследовании приняли участие 500 человек с разным уровнем интеллекта. По результатам оказалось, что всем людям с высоким уровнем IQ присуща одна общая черта — любознательность.

ТОП-10 способов улучшить память и интеллект: простые и эффективные методы

Назван первый признак высокого интеллекта

Ученые подвели итог, что именно по любознательности, любопытству в характере можно понять, что общаешься с умным человеком. Люди с высоким IQ постоянно жаждут новых знаний. При развитом интеллекте мозг постоянно нуждается в дополнительной нагрузке, без расширения когнитивных навыков и нагрузки на нейронную сеть умный человек начинает испытывать дискомфорт. Поэтому человек с высоким интеллектом обязательно обладает жаждой знаний — ему нравится интеллектуальная работа, узнавать новости, получать новые навыки, он интересуется разными областями науки и культуры.

Интересно то, что ученые определили еще два второстепенных характерологических признака высокого интеллекта.

Второй признак — это терпеливость. Умные люди умеют идти на компромисс и ждать. Им не свойственна импульсивность и агрессия, так как подобная инстинктивная эмоциональность является признаком менее развитого интеллекта, более близкого к животным инстинктам.

И третий признак — забывчивость. Да-да! Именно забывчивость. Забыть, куда делись ключи, купить продукты или вынести мусор. Это свойственно умным людям и вовсе не является признаком плохой памяти. Человек с высоким интеллектом прекрасно помнит сложнейшие детали науки, которые нужны в его работе. Но он может забывать обыденные беседы и повседневные вещи. Это связано с тем, что при большой интеллектуальной загруженности мозг самоорганизовывается и удаляет из оперативной памяти несущественные детали.

Какие комнатные растения должны обязательно стоять возле компьютера и зачем?

Смотри видео по теме:

Хочешь, чтобы в дом, как магнитом, притягивалась удача и деньги? Тогда переходи по ссылке и читай в статье о том, какие предметы в доме по фен-шуй мощнейшим образом притягивают в жилище энерегию денег и успеха.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой