В это день вся семья соберется вместе, чтобы отпраздновать этот светлый праздник. Одним из лучших способов декорирования интерьера и праздничного стола являются свежие весенние цветы.

Тюльпан

Яркий красивый тюльпан является символом веры и любви. Это идеальный пасхальный цветок, который принесет в дом удачу. Прекрасным вариантом декора для стола будет корзина разноцветных тюльпанов.

Нарциссы

Приносить нарциссы в качестве подарка на Пасху является традицией на большей части Европы. Весной нарциссы стали символом Воскресения Христова во всем христианском мире.

Также этот цветок символизирует обновление жизни и дружбу.

Гиацинт

Ароматный гиацинт идеально подойдет для декорирования пасхального стола.

Белые лилии

Этот красивый цветок издавна ассоциируется с Воскресением и до сих пор считается признаком чистоты и надежды.

Розы

Роза является одним из значимых символов Пасхи. По легенде каждая капля крови Спасителя, которая была пролита во время распятия, превратилась в алую розу, ставшую «цветком Христа».

При выборе пасхального букета для родных и близких людей, обратите внимание на символизм традиционных праздничных цветов:

  • Белые цветы символизируеют духовность и возрождение;
  • Жёлтый букет означает божественный свет и купола святого собора;
  • Зелёный — надежда на воскресенье;
  • Голубые цветы символизируют небесное царство и вера;
  • Красный букет — жизнь и вечное воскресение Спасителя.

Напомним, что ранее мы писали о том, что можно и нельзя делать в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 30 апреля. Как известно, Страстная пятница — день скорби и тихой печали всех верующих, ведь именно в пятницу был казнен Христос. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Также мы рассказывали о том, что в связи с подорожанием продуктов приготовление домашней паски может ударить по кошельку. Покупка же готовой выпечки обойдется еще дороже. Подробности в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой