Все знают, что желания, загаданные на Рождество и Старый новый год, обязательно сбываются, но мало кто знает, что и в пасхальную ночь также можно обратиться к высшим силам. Верующие считают, что на Пасху открываются небеса и Бог выполняет любые желания, главное загадать их с чистым сердцем.

Какие желания можно загадывать на Пасху:

  • Главное условие, чтобы желание не было меркантильным. Просить Всевышнего в Светлое Воскресенье о богатстве – не лучшая идея! Поэтому все желания о новой машине, квартире, деньгах лучше отложить, а вот если ты попросишь о новой работе, то это желание имеет все шансы быть услышанным.
  • Смело можно просить о здоровье для себя и близких людей. О встрече с любимым и единственным человеком, об устройстве в личной жизни. Об успехе в новых начинаниях. Можно попросить о вдохновении и новых впечатлениях.
  • В пасхальную ночь можно загадывать желания не только про себя, но и попросить о чем-либо для родного человека. Например, обратиться к Богу с просьбой о здоровье родителей и детей.

По народному поверью, лучше всего загадывать желание под перезвон колоколов, предварительно отстояв всю службу от начала до конца. Необходимо правильно сформулировать свою просьбу и произносить ее с полной верой в успех, при этом не занижать свое участие над достижением желаемого. Только в этом случае Высшие силы услышат вас.

Пасха — светлый и радостный праздник

Есть еще один способ загадать желание. Лучше всего это сделать рано утром: мысленно или шепотом произносим в открытое небо свое самое заветное желание. Повторяем его трижды.

Христос Воскресе! Слава и могущество его от земли до небес. Пошли, Господи Боже, и мне, рабе Божьей (имя), Утешение, всех дел моих счастливое разрешение. Все что задумаю, пусть осуществится, Что помыслю – пусть исполниться. Все чтобы сбылось и срослось, На радость мне, Божьей рабе (имя). Помоги, Господи, мне исполнить мое желание (подробно опишите желание, исполнение которого вы ждете). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь

Напомним, что ранее мы писали о том, что можно и нельзя делать в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 30 апреля. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

А так же приметы и правила на Чистый четверг: что можно и категорично нельзя делать.

Также мы рассказывали о том, что в связи с подорожанием продуктов приготовление домашней паски может ударить по кошельку. Покупка же готовой выпечки обойдется еще дороже. Подробности в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой