Алина Кузимович - профессиональный астролог, экслюзивно для сайта clutch.net.ua рассказала о хороших и плохих днях для Украины осенью 2022, которые однозначно отразятся и на ситуации на фронте.

Солнце с 17 октября по 16 ноября будет очень ослабленное (в Весах). Люди почувствуют упадок сил, недостаток жизненной энергии, ослабление иммунитета.

Марс перейдёт в Близнецы с 16 октября и будет там до 13 ноября. Волевые качества могут снизиться, важно не проявлять торопливость.

Меркурий перейдет в знак Весы с 26 октября по 13 ноября. И с 30 октября по 19 ноября будет сожженным (близко к Солнцу). Могут приходить интересные идеи. Пока до 26 октября Меркурий сильный, но не забывайте, что он все еще ретроградный до 2 ноября. Также ретроградные сейчас Юпитер и Сатурн.

Венера в сильном положении в Весах с 18 октября до 11 ноября (а это хороший транзит, но не забывайте, что на фоне будет коридор затмений, который все подпортит), а пока она тоже ослабленная... очень.⠀

Коридор затмений будет с 26 октября по 8 ноября. 25 октября частичное Солнечное затмение. И вы уже знаете, что это серьезно. Потому что люди начинают ощущать его даже за месяц до начала и месяц после. События соответственно могут происходить непредвиденные. Несколько раз в год мы их переживаем. Бесследно они не проходят.

Если рассматривать гороскоп Украины, то можно отметить некоторые моменты. Продолжается неблагоприятный транзит Сатурна садэ-сати. Он будет до 2025 года. Но сейчас его пиковая точка. Сейчас Сатурн очень близко стоит возле Луны (в карте Украины). Так близко они бывают раз в 30 лет. Сатурн уже прошел эти градусы.

С 24 октября развернется и пройдём по тем же градусам снова. Эта пиковая точка будет до 17 января, потом Сатурн поменяет знак. Это продолжит негативно влиять, может усилить экономический и энергетический кризис. Это опасный период, потому что параллельно коридор затмений и другие негативные влияния. Транзиты через дом земель и территорий тоже плохие. Возможно это связано с проведением референдумов. Но положительная новость, что делаются они тогда, когда на небе много ретроградных планет. А это значит, что будут отменены или изменены.⠀

В карте россии можно увидеть плохие транзиты и периоды. Тоже идет неблагоприятный транзит Сатурна садэ- сати. У них сейчас идеи период Раху и подпериод Луны. С 2 января 2023 начнется подпериод Марса, который может еще больше ухудшить текущую ситуацию. Мобилизация станет еще активней. Так как Марс у них стоит в доме партнеров, активно включатся другие страны. Ситуация может усугубиться.

Самые неблагоприятные дни для Украины в Октябре -2,3,20,21,29,30 числа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой