16 октября Марс перейдет в Близнецы, а с 30 октября начнёт ретроградное движение аж до 12 января 2023 года.

Астролог Алина Кузимович

Вы знали, что слово военный на английском martial происходит от названия планеты Марс? Это очень огненная планета. В знаке Близнецов будет вредить коммуникациям. Марс отвечает за нашу энергию. Важно ее правильно направлять (в зависимости от того, в каком доме гороскопа будет у вас стоять эта планета). Знаком Близнец управляет планета Меркурий. Благоприятно больше взаимодействовать и кооперироваться с другими людьми. Важно не распылять свою энергию попусту. Быть сдержанными в общении. Важно максимально сконцентрироваться на самом важном. В этот транзит обычно сложнее доводить начатое до конца. Усугубляется ситуация транзитом ослабленного Солнца и Коридором затмений и пиковой точкой неблагоприятного транзита Сатурна Садэ-Сати, который сейчас идет у Украины, россии и других стран одновременно.

С 30 октября 2022 по 12 января 2023 год Марс будет ретроградным. Он бывает ретроградным не часто, примерно раз в 2 года на два с половиной месяца. Ретроградные планеты всегда дают задержки и препятствия. Марс может обострить конфликтность. Марс отвечает за кровь, не рекомендуется делать операции (только при острой необходимости). Марс отвечает за огонь и оружие, поэтому нужно проявлять осторожность, не допускать рисков. Лучше избегать конфликтов и не выяснять отношения на бытовом уровне, чтоб не привести к трагическим последствиям.

Такое положение Марса и другие внешние факторы и транзиты негативно могут повлиять на военные действия, усилив агрессию со стороны противника (ведь в натальной карте россии как раз будет подходить подпериод Марса).

Энергию Марса каждый человек может контролировать через физическую усталость (упражнения очень показаны), контакт с водой (контрастный или прохладный душ), вода тушит огонь, приготовлении пищи на огне, также можно слушать мантру Марсу (Ом Намо Бхагаватэ Нарасимхадэвая), читать Катху Марсу (сказку). Это поможет себя защитить. Нужно избегать агрессии.

Все люди по-разному будут ощущать. Ведь у каждого в гороскопе Марс по разному расположен, у кого- то сильный, у кого-то ослабленный. Все люди проявляют его в разной энергии. Кто-то в благости - защищает слабых, а кто- то в невежестве -убивает, проявляет злость и агрессию.

Моя любимая фраза: «Предупрежден-значит вооружен». Все таки нужно проявлять осторожность. Она в любом случае не помешает, особенно сейчас.

Советую в этот период меньше носить красный цвет. Чтоб не притягивать агрессию. Благоприятно в этот период соблюдать пост по Вторникам (в день Марса). Это аскеза, можно делать намерение, для чего вы это делаете. Чтоб притянуть то, что вы хотите в свою жизнь.

Особенно важно гармонизовать Марс в этот период людям, которые родились 9, 18 и 27 числа.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой