В том, что Украина выстоит и победит сомнений нет. Хоть и продолжается неблагоприятный транзит Сатурна садэ-сати.

Он будет до 2025 года (он идет также у россии и Белорусии). Сейчас у нас пик садэ-сати и до 6 февраля очень большие риски. Также нужно учитывать общее влияние приближающегося коридора затмений.

Влияют не только транзиты, но и периоды. Украина находится в периоде Юпитера, параллельно идет подпериод Венеры до 25 мая 2024 года.

Он для нашей страны неблагоприятный. Венера в натальной карте Украины ослаблена (ретроградная и стоит в плохой накшатре). Все вместе дает глобальные события до 2024 года. С 25 мая 2024 года мы войдем в подпериод Солнца. Это уже намного лучше (несмотря на садэ-сати до 2025 года).

Солнце в натальной карте Украины сильное и хорошо расположенное. Это даст изменения статуса. Украина точно вступит в ЕС. Это может произойти даже раньше. С 13 апреля Юпитер поменяет положение и уже начнёт давать положительные изменения.

Теневая планета Раху проходит транзитом сейчас дом земель, что негативно отражается на наших землях. Это вредитель. Но нет ничего постоянного. С весны 2023 положение меняется и появится благоприятная возможность вернуть все земли.

Сатурн все еще оказывает сильное влияние на первый дом. С января 2023 перейдет в другое положение. Это тоже облегчит напряжение.

Самое неблагоприятное положение Солнца в этом году для Украины уже прошло, это плюс. Но учитывая все остальные транзиты, расслабляться еще рано.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой