Как это делать рассказала психолог и коуч Елена Адамова в новой рубрике "Жить легко с Адамовой" программы "Ранок з Україною" на канале "Украина".

Эксперт рассказала, как намекнуть мужчине на его ошибки.

"Я против критики! Если вы находитесь рядом с человеком, которого уважаете, восхищаетесь и любите, то здесь нет места критике. Да и вообще в любви нет места этому понятию, запомните это", – комментирует психолог Елена Адамова.

Психолог Елена Адамова

Однако, если вы хотите намекнуть мужчине на его ошибки, эксперт советует:

  • меньше претензий. Не стоит постоянно повторять, что человек наступает на "одни и те же грабли" и ему следует поступать по-вашему. К тому же психолог советует ни в коем случае "не нападать" на мужчину с претензиями, а поддерживать и давать ему ощущение семейного комфорта.
  • не повторять дважды. Если человек знает свою вину, он не хочет об этом слышать, тем более, когда это повторяют несколько раз.
  • не делать замечания в присутствии третьих лиц. Такое поведение может вызвать агрессию мужчины, что спровоцирует ссору.
  • используйте Я-сообщения: мне неприятно или мне хотелось бы. То есть вместо замечаний, высказывайте то, что бы вы хотели видеть.

Кроме того, психолог советует провести эксперимент, и на неделю отказаться от любой критики. Вместо этого делать комплименты и наблюдать за результатом, возможно, такое поведение позволит вам получать новое удовольствие от отношений.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой