Врач-психиатр, когнитивно-поведенческий психотерапевт Влох София является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Врач-психиатр, когнитивно-поведенческий психотерапевт Влох София

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

В подростковом возрасте я потеряла отца. Теперь мне 25 лет, и я с ужасом думаю о том, что могу потерять ещё кого-то из близких родственников. Однажды у меня была истерика из-за этой мысли, но я постоянно к ней возвращаюсь. Это тревожно-фобическое расстройство? Почему так происходит и как избавиться от этого?

Врач-психиатр, когнитивно-поведенческий психотерапевт Влох София ответила:

Скорее всего это событие для вас было достаточно непростым и, возможно, травматичным. И именно оно пробудило страх потерять кого-то из близких. Сказать, есть ли у вас одно из тревожных расстройств трудно, поскольку для этого нужна консультация врача-психиатра. Если вас это беспокоит, тогда важно получить диагностическую консультацию у врача психиатра. Я вам рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию - это доказательный метод, который работает с разного рода страхами и тревогами.

Смотри видео по теме:

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой