Психолог и коуч Елена Адамова в авторской рубрике «Жить легко с Адамовой» отвечает на самые популярные вопросы украинцев. В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» эксперт рассказала, как понять, какое дело – ваше и что принесет вам не только удовольствие от работы, но и хороший заработок.

Психолог и коуч Елена Адамова

«Я не воспринимаю этих тренеров и экспертов, которые с экранов телевизоров призывают идти к ним на курсы на тему «Где найти свое предназначение?» – комментирует психолог и коуч Елена Адамова. – Предназначение – это то, что вы делаете с максимальным удовольствием, интересом и радостью».

Чтобы точно знать, чем лучше заниматься в жизни, надо:

  • прописать достижения. Даже то, что, по вашему мнению, умеют делать все: красиво читать стихи, в совершенстве владеть одним или несколькими языками, разбираться в математике или физике или вкусно готовить. Выпишите все, что вы делаете хорошо и с удовольствием! Деньги платят за удовольствие и за пользу.
  • спросите у друзей и знакомых, с чем вы ассоциируетесь. Уточните момент того, в какой теме вы можете быть полезны и в чем друзья будут просить вашего совета. Вы будете шокированы, потому что люди будут ассоциировать вас с другими вещами, чем вы сами.
  • пересмотрите историю поиска в интернете. Посмотрите, что вы просматриваете в свободное время – там и есть ваша душа.

«Не относитесь ко всему скептически, типа «все так могут» – нет! Просто для вас это естественно, а значит этим можно приносить пользу другим. Ищите эту священную чашу Грааля внутри себя и не следите за чужими достижениями. Работайте над своими талантами и улучшайте свои сильные стороны, развивайте их и тогда вы будете обречены на успех в своем предназначении», – советует психолог.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой