В авторской рубрике «Жить легко с Адамовой», которая выходит в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина», психолог и коуч Елена Адамова рассказала, что означает желание второй половинки заключить с вами брачный контракт и как правильно реагировать на это.

«Брачный контракт – вопрос доверия не только той стороны, которой есть, что терять, но и той, которая боится не получить имущества от материально заинтересованной стороны», – комментирует психолог Елена Адамова.

По словам эксперта – такой договор помогает защитить уверенную сторону от посягательства на ее имущество.

«Если вас задевает возможность заключения контракта, у меня возникает вопрос – вы больше нацелены на деньги своего партнера или боитесь развода? Ведь понять сторону, которой есть, что терять в материальном плане, намного проще. В Европе и в Америке брачный контракт – это обычная часть подготовительного процесса к свадьбе, а у нас пока он воспринимается враждебно. На самом деле, этот договор докажет вашему партнеру, что вы его любите и не претендуете за имущество», – объясняет психолог.

Чтобы отсеять любые вопросы и непонимание следует:

- обсудить это с партнером. Проговорите все вопросы, которые вызывают у вас страх или непонимание;

- обратитесь к юристу или нотариусу. Пусть эксперт объяснит вам все пункты и детали договора, возможно, там нет ничего страшного.

«Брачный договор – это признак доверия между вами и основа крепкой дружбы в вашей семье», – комментирует психолог Елена Адамова.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой