В постоянной рубрике «Жить легко с Адамовой» программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» психолог и коуч Елена Адамова рассказала, по каким причинам мужчина не хочет, чтобы вы работали, и дала советы, как понять нужно ли вам это.

«Как правило за кадром может стоять 2 ситуации, почему ваш муж против вашей работы. Первая и самая распространенная – мужчинам проще и выгоднее, если женщина зависит от них финансово, ведь в таком случае им легче управлять, особенно, если у вас есть дети. Вторая – мужчина понимает, что когда вы выйдете на работу, у вас не будет времени готовить и убирать. Он же чувствует, что может обеспечить финансово вас и детей», – комментирует психолог Елена Адамова.

Елена Адамова

Найти ответ на ваш вопрос помогут советы психолога:

- повышайте свою самооценку и уровень отношений с мужем;

- остановитесь и хорошо подумайте, надо ли вам работать. Есть женщины – от природы мамы. Этот статус и является для них реализацией в социуме. Если вы хотите быть финансово независимой от мужа – идите работайте. Если же у вас в жизни все хорошо – найдите себе занятие по душе и реализуйтесь в этом.

«Если вы все же хотите работать, следует поговорить с мужем. Объясните любимому, что это вопрос самореализации, вашего хорошего настроения и вашей нужности этому миру. И когда он поймет, что это безопасно и это не вопрос контроля – позволит вам работать», – советует психолог Елена Адамова.

Напомним, что ранее мы писали о том, какая вакцина, согласно результатам исследований ученых, показала наивысшую эффективность против штамма «Дельта». Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой