Анджелина Джоли опубликовала заявление на черном фоне, важное для всех украинцев, которые страдают в результате неадекватной и жестокой агрессии президента России Владимира Путина и российских войск.

Джоли заявила, что сейчас работает вместе с организацией Refugee Agency, которая защищает тех, кто оставил свой дом.

По последним данным, за минувшие сутки почти 30 тысяч человек выехали из Украины на территорию Польши. Реальное количество беженцев больше, так как многие люди успели пересечь границы и других стран. Также, есть украинцы, которые в момент начала войны находились в отпуске, и теперь не могут вернуться на Родину.

Прямая речь Анджелины Джоли:

«Я сосредоточена на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Еще слишком рано знать, что произойдет, но значение этого момента для народа Украины и для международного правопорядка невозможно переоценить».

Напомним, ос вчерашнего дня все новостные каналы и пользователи Сети пишут только о войне, так как остальное сразу потеряло смысл. Так, 24 февраля, многие украинские и российские звезды обратились к своим соотечественникам: Надя Дорофеева, Иван Дорн, Тина Кароль, которая вот уже несколько дней молится за Украину в одном из женских монастырей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой