Легендарная канадская топ-модель 90-х Линда Евангелиста, которая после неудачной пластики практически не появлялась на публике и вела затворнический образ жизни, дала большое откровенное интервью для The Wall Street Journal, где неожиданно призналась, что последние 5 лет борется с раком груди. 58-летняя супермодель заявила, что "стоит одной ногой в могиле".

Страшный диагноз Линде впервые поставили в 2018 году, после чего ей сделали двойную мастэктомию.

«Я без колебаний избрала двойную мастэктомию, потому что я хотела оставить все это позади и не иметь с этим дела. Я хотела жить и не собиралась разрешить раку груди убить меня»,- рассказала супермодель.

Однако, в прошлом году у нее случился рецидив. Модель была готова на все, чтобы сохранить себе жизнь, ее не волновало, как будет выглядеть грудь, даже если там будет огромная «дыра».

«Я сказала врачу: "Выкопайте дыру в моей груди. Я не хочу, чтобы это выглядело хорошо. Я хочу, чтобы вы провели раскопки. Я хочу увидеть дыру в своей груди". Вы понимаете меня? Я не умру от этого... Я знаю, что одной ногой стою в могиле, но настроение праздничное», - вспоминает Евангелиста свой разговор с хирургом-онкологом.

Напомним, что два года назад Линда Евангелиста уже делала громкое признание и рассказала о своей неудачной пластике по коррекции фигуры (аппаратной липосакции, когда жир специальным образом замораживают), после чего у нее начался обратный эффект и ее тело буквально разнесло. Даже после двух попыток все исправить, результат остался прежним. Тогда модели и стала вести затворнический образ жизни.

Линда Евангелиста

Отметим, что Линда Евангелиста входила в пятерку самых высокооплачиваемых мировых супермоделей, среди которых Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Клаудиа Шиффер. Именно Линде принадлежит крылатая фраза- «Я не вылезу из постели меньше чем за десять тысяч долларов».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой