Однако уже через пару лет его обвинили в шарлатанстве и мошенничестве. Где сейчас живет и как выглядит Анатолий Кашпировский, читайте в материале.

Сейчас Анатолию Кашпировскому 84 года. Он живет и работает в России уже много лет. Однако известно, что Кашпировский родился в Украине в Хмельницкой области.

Он имеет психотерапевтическое образование, после получения которого устроился работать по специальности. Начал практиковать сеансы гипноза, которые впоследствии начали транслировать по телевидению.

После этих выпусков зрители тогдашнего советского союза разразились интересом к сверхдействиям Кашпировского.

Анатолий Кашпировский

Тогда психотерапевт использовал свой шанс и начал нести у массы, как будто бы он обладает сверхъестественными способностями, которые могут исцелять людей. После чего начался массовый психоз общества, люди как загипнотизированные хотели попасть на встречу с Анатолием.

Тогда Кашпировский ежедневно менял место геолокации, где собирал тысячные залы людей, желающих исцеления.

Однако, несмотря на массовую известность, были и те, кто считал его мошенником и шарлатаном. Впоследствии эта информация начала распространяться в массы. Под угрозой вывода на чистую воду Анатолий Кашпировский резко исчез из медийного пространства.

Долгое время о нем ничего не было слышно.

Однако уже много лет, психотерапевт продолжает работать по своей специальности, ведет сеансы онлайн и личного, а когда начался коронавирус, даже заявлял, что способен вылечить от болезни онлайн.

Относительно личной жизни псевдоцелителя. Он был женат на своей поклоннице Валентине, которая родила ему сына и дочь. Сейчасу уже они оба взрослые. Занимаются спортом и имеют хорошие результаты. Кроме этого, Кашпировский уже дедушка. Его внуки также имеют любовь к спорту.

Стоит отметить, что, несмотря на почтенный возраст, Анатолий Кашпировский внешне почти не изменился с 90-х годов. Имеет такую ​​же прическу и насыщенно черный цвет волос.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой