6 сентября в Киеве состоялся третий Саммит первых леди и джентльменов. Открывали мероприятие супруги Зеленские. Первая леди появилась на публике в невероятно красивом костюме белого цвета от бренда GASANOVA, который состоял из юбки-меди и приталенного двубортного жакета. К ансамблю Елена подобрала бежевые классические туфли на шпильке.

Елена Зеленская на Саммите первых леди и джентльменов

Елена Зеленская на Саммите первых леди и джентльменов

Завершением стильного аутфита стали идеальная укладка и макияж, а так же аксессуары. Особое внимание привлекла золотая брошь в виде карты Украины, которая была закреплена на груди в области сердца. Отметим, что над созданием украшения так же работал украинский бренд GASANOVA.

Елена Зеленская на Саммите первых леди и джентльменов

Золотая брошь в виде карты Украины от GASANOVA

Как известно, Зеленская уже традиционно выбирает для официальных выходов наряды украинских брендов и любит их дополнять брошами, имеющими особый смысл. В одном из вариантов броши украинская дизайнерка Эльвира Гасанова добавила сияющий камень на месте ее родного города Донецка, который до сих пор находится в оккупации.

Золотая брошь в виде карты Украины от GASANOVA

«Простой символ, самый важный в жизни каждого украинца. Украина с камнем в сердце, в моем родном городе – Донецке! Донецк – это Украина. Жду украинского флага на Донбассе, обязательно приеду и покажу свой родной город дочери и мужу. Все будет Украина», - писала Гасанова в комментарии.

Отметим, что во время официального визита в Польшу Елена Зеленская была именно с такой брошью и в костюме the COAT by Katya Silchenko.

Елена Зеленская в Польше

Напомним, что в интервью YouTube-каналу Beauty Dose project украинский дизайнер Эльвира Гасанова отметила, что у первой леди Украины работает крутая команда стилистов, с которыми ей удалось создать свой индивидуальный и неповторимый стиль.

Брюки бананы, лоферы и модная прическа: как выглядит самый трендовый образ 45-летней Елены Зеленской (фото)

Смотри видео интервью Эльвиры Гасановой:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой