Мэрия города, областная военно-гражданская администрация, полиция и военные Одессы и области предупреждают, что все пляжи заминированы.

"Одесская мэрия, областная военная администрация и органы правопорядка напоминают, что запрещено пребывание на пляже, поскольку на побережье проведены соответствующие работы для обеспечения обороны региона", – говорится в сообщении Одесской ОВА.

Руководитель прессцентра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк также призвала одесситов не подвергать себя опасности.

11 июня в курортной Грибовке Одесской области от взрыва в море погиб мужчина.

"Надо понимать, что даже побережье может быть линией обороны… Не ходите на пляжи, хотя бы из солидарности к тем, защищает Украину", – подчеркнула Гуменюк.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал, что некоторые жители загорают прямо под табличками, которые информируют о заминировании территории, и предостерег от такого.

"Акватория и побережье Черного моря заминированы, и речь идет не только об одесских пляжах, а обо всех побережьях Одесской области. Патрульные прилагают просто бесчеловечные усилия для того, чтобы сообщить людям об опасности и выгнать их с тех территорий", – сказал он.

В оперативном командовании "Юг" также призвали людей осторожничать и избегать побережья и вод Черного моря. По их словам, купаться в море опасно, как использовать берег или море в других целях.

"Обращаем внимание всех желающих отдыхать, что опасность таких "сюрпризов" в пляжной зоне слишком высока. И не всегда мина будет вести себя сдержанно, вполне вероятный неконтролируемый подрыв", – объяснило командование.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Родные Светланы Лободы рассказали, как выезжали из Ирпеня.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой