Телеведущие 1+1 обратились к украинцам в социальных сетях и призвали внимательно отнестись к своему психологическому здоровью и научиться оказывать помощь себе и другим. Егор Гордеев, Святослав Гринчук, Людмила Барбир и Тимур Мирошниченко порекомендовали пройти бесплатный курс по психологии травмы "Знать, как помочь" на платформе Edera.

Тимур Мирошниченко

“Сейчас нам, нашим родным и близким, как никогда нужна поддержка. Как это сделать правильно – узнаете на курсе. В частности, как правильно оказать первую психологическую помощь, даже если вы не психолог”, - отметила Людмила Барбир.

Людмила Барбир

Уже более 5 тысяч украинцев прошли обучение и более 400 получили сертификаты.

Проект занимается Наталья Мосейчук вместе с “Право на Образование”. Курс был разработан в сотрудничестве с ведущими специалистами, психологами-практиками. Это 9 лекций о базовых принципах психологической поддержки во время войны. В частности, как правильно оказать психологическую помощь, даже если вы не психолог; что такое ПТСР; как говорить с пострадавшими о случившемся и уберечь себя от стресса, оказать самопомощь; как общаться с детьми во время кризисных состояний. После прохождения можно получить соответствующий сертификат.

Наталья Мосейчук

“В это полное вызовов время многим нужна психологическая поддержка. Регистрируйтесь!”, - отметил Святослав Гринчук.

Святослав Гринчук

“Мы ваша точка опоры, а вы наша. Этот проект - прикладные знания в то время, когда мы все оказались. Учитесь, помогайте себе и другим” – призвал Егор Гордеев.

Святослав Гринчук

Наталья Мосейчук акцентировала, что знания курса будут особенно полезны учителям, работающим с маленькими пациентами больниц.

“Опыт травмы есть у каждого, война прошла по каждому. Поэтому сейчас важно знать, как понять себя в обстоятельствах войны и помочь другим. Для меня – это особая тема. Всегда стараешься выбирать слова, очень хочется быть максимально щепетильной. Учителя! Для вас это особая рекомендация”, - написала телеведущая и отметила – “Только что запустили уже 5199 регистраций на курс. Благодарю каждого”.

Напомним, ранее мы писали о том, что за последние 7 лет Наталья Мосейчук кардинально изменила взгляды на образование. Раньше хотела, чтобы сын умел быстро читать, хорошо писать и знал азы математики. Но запуск проекта Право на Просвещение, знакомство и кураторство премией перевернуло представление – стало очевидным насколько важны софт скиллс.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой