Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался, что мечтает хотя бы год пожить в селе на Полтавщине, где жила его бабушка. Об этом и не только дипломат откровенно рассказал в эксклюзивном интервью Елене Кравец на канале «Дом».

Дмитрий Кулеба рассказал о своей мечте

«Есть такая история. Я мечтаю переехать жить в село. В глубокое село, откуда мой отец. Там жила моя бабушка, там я проводил все летние каникулы. Это в Полтавской области. Это даже не село, это хутор, очень маленький. Но название мы не будем говорить. Там очень красиво, я называю это украинской Тосканой. Там холмы, рощи, пруд небольшой, там все очень живописно. И у меня есть мечта хотя бы год пожить там, просто вести какое-то небольшое хозяйство, потому что я не очень ловкий фермер, скажу честно. Но иметь какую-то курочку, читать книги и общаться с людьми об их будничных каких-то вещах», - рассказал Дмитрий Кулеба.

Также Елена Кравец подготовила министру иностранных дел сюрприз, от которого он не смог сдержать положительные эмоции. Гостем студии «Тихого вечера с Еленой Кравец» стал домашний любимец Кулебы – пес Марик, которого волонтеры щенком эвакуировали из Мариуполя.

Марик

«Это было начало войны, мои собаки были в эвакуации с детьми. И я забрал Марика, он родился 19 февраля, за 5 дней до войны. Я считаю, что на войне очень важно не только о людях заботиться, но и о животных», - поделился воспоминаниями дипломат.

Дмитрий Кулеба рассказал, что в детстве у него не было домашних любимцев, кроме попугая, но, когда подросли его собственные дети, они уговорили родителей завести для них собаку. Первым появился Густав, это джек-рассел, и Дмитрий, по его признанию, расплылся от эмоций. Сейчас у него дома живут три собаки, которые очень помогают справляться со стрессом и усталостью, и получают безграничную любовь своего хозяина.

Дмитрий Кулеба и Елена Кравец

«Я их называю Атосом, Портосом и Арамисом. Марик – это явный Портос. А я капитан де Тревиль, их начальник. Я глубоко уважаю и восхищаюсь людьми, у которых работает "на диван не прыгать", "на кровать нельзя". Но как это? Как тогда объятия, эта слюна по тебе вся... Это и есть суперотношения с собаками. Я иначе не могу, я люблю их, я с ними сплю, и Марик храпит, как мужик, я с ними общаюсь. Я прихожу домой, как бы мне ни было плохо, они все втроем начинают на меня прыгать, облизывать, и снимается полностью стресс. И мы должны быть благодарны нашим животным за то, что они помогают нам переживать все трудные моменты», - говорит Дмитрий Кулеба.

Напомним, ранее мы писали о том, что реакцией дочки Любы на ракетные обстрелы Киева Дмитрий Кулеба. По словам министра иностранных дел, его 11-летняя дочь точно знает, что есть определенный алгоритм поведения во время войны.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой