В Семье телеведущей Лилия Ребрик много традиций. Например, в канун Нового года она делает семейные фотосессии, а потом два раза в год на День рождения дочерей – Дианы и Полины распечатывает снимки и развешивает их на стенах.

Лилия Ребрик с мужем и дочерьми - Новогодняя фотосессия 2021

Так же она часто готовит с мужем и детьми традиционные семейные блюда, которыми с удовольствием делится на страничке своего Instagram. Так, в микроблоге популярной актрисы можно найти рецепт домашних рогаликов, которые в ее семье называют «крутликами».

На десерт у нас – блюдо по маминому рецепту: «крутлики». Да мы их всегда называем в семье. Их обожала я, их теперь обожают и мои девочки.

Ингредиенты:

  • Мука – 2 стакана
  • Сливочный маргарин – 1 пачка
  • Желток – 1 шт.
  • Сметана – 1/3 стакана
  • Начинка: мороженые фрукты или ягоды

Способ приготовления:

  1. Итак, берем 2 стакана муки; 1 пакет маргарина (сливочного) (маленький кусочек оставляем, чтобы смазать противень). Растираем руками муку и маргарин, добавляем 1 желток, 1/3 стакана сметаны (это меньше половины, где-то 100 г) и замешиваем тесто.
  2. Накрываем его пленкой. Ставим в холодильник на 1-2 часа, а если вам не терпится и времени ждать нет – на 30 минут в морозилку.
  3. Тем временем готовлю начинку: обычно это вишня (тем более сейчас сезон 🍒😉). Забираю кости и бросаю на дуршлаг чтобы сток сок (неважно: свежая вишня или замороженная).
  4. Достаем тесто и делим на 4 части. Раскатываем, делим каждый лист теста ножом на 8 частей.
  5. На край каждой части ставим по 2-3 вишенки и крутим на середину. Так получается 32 печенья, вертушки, рогалика, крутлика, крученика, отчитай как хотите 😂.
  6. Противень смажьте маслом или маргарином и посыпьте немного мукой.
  7. Выпекать примерно 20 минут при температуре 180 градусов.
  8. Когда печенье готово – украсьте его сахарной пудрой! Вкусного ❤️",- написала Лилия.

Рогалики по рецепту Лилии Ребрик

Стоит отметить, что многие подписчики Ребрик уже успели приготовить «крутлики» и поделились своими впечатлениями:

«Спасибо за рецептик, Лиля) очень вкусные рогалики (так назвали их мои дочурки) 😊получились дпросто объедение)))))))) 😘😘😘», «Приготовили рогалики по рецепту @liliia.rebrik. Очень вкусно получилось 👍»,- писали в Сети.

Источник: Instagram Лилии Ребрик

В Instagram знаменитостей часто можно встретить посты, где звезды делятся своими кулинарными рецептами. Так, актриса Ольга Сумская недавно рассказала, как сделать в домашних условиях вкусную осеннюю лазанью из кабачков, которой регулярно кормит своего супруга. Телеведущая Лилия Ребрик поделилась рецептом мороженого, которое можно приготовить без специальных девайсов.

Больше интересных рецептов можно найти на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой